В Заволжье в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

В период с 15 октября по 14 ноября 2021г. на территории всей страны пройдет первая в истории цифровая Всероссийская перепись населения. Об особенностях и преимуществах нового цифрового формата переписи, а также возможностях, которые открывают перед статистикой современные технологии, говорили в ходе ВКС представитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республики.
      - Поучаствовать в переписи населения можно будет как в формате личного общения с переписчиками, так и в режиме онлайн. С 15 октября по 8 ноября 2021 года можно будет пройти интернет-перепись в разделе «Пройти перепись населения» на портале Госуслуг. Заполнить электронную анкету можно будет как на себя, так и на членов своей семьи, создавать отдельные учетные записи не придется. Также с 15 октября по 14 ноября будет организована работа переписчиков, которые обойдут дома и квартиры россиян с предложением заполнить анкету. Кроме того, будут подготовлены стационарные переписные участки, а также участки в МФЦ. Анкеты у переписчиков будут в электронном виде на планшетах, однако желающие также смогут заполнить бумажную версию листа, - рассказала представитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республики.

Также на сегодняшний день продолжается работа по установке адресных аншлагов.

С 24 сентября по 14 ноября 2021г. в ежедневном режиме с 9:00 до 21:00 часов по московскому времени будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения» Звонок по единому федеральному телефону 8(800) 707 20 20 будет бесплатным для позвонившего.

«Работа предстоит немаленькая. Данные переписи будут использоваться при формировании бюджета, при составлении прогнозов, разработки государственных программ, в том числе социальной поддержки и многое другое. Это очень важные аспекты, позволяющие Заволжью полноценно развиваться во все направлениях», - сказал начальник Сергей Крутиков.

26 августа 2021