Отопительный сезон: будьте осторожны с огнем, электроприборами, печами и дымоходами

В середине сентября по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии стартовал отопительный сезон. В очередной раз специалисты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям обращаются жителям с просьбой – соблюдать элементарные правила при использовании электроприборов, печей и дымоходов.

Так, с начала 2021 года на территории Московского района г. Чебоксары зарегистрировано 93 случая пожаров, прямой материальный ущерб от пожаров оценивается в 304 320 рублей. К примеру, за аналогичный период прошлого года зафиксировано 111 случаев пожаров с материальным ущербом 1 503 000 рублей. В огне погибло 3 человека, травмированных – 7 (за аналогичный период прошлого года погибло 2 человека, травмированных – 2).

В текущем месяце произошло 2 пожара, материальный ущерб устанавливается

Уважаемые жители, соблюдайте меры пожарной безопасности. Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! При выявлении случаев нарушений правил пожарной безопасности просим позвонить в управляющие компании, отдел ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары (23-52-23, 23-52-06, 23-52-07) или в отделы полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары (45-00-02, 34-18-40).

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

24 сентября 2021