Жители Заволжья озвучили актуальные темы своих населенных пунктов

В Заволжском территориальном управлении состоялся прием граждан по личным вопросам. На встречу с населением приехали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов, его заместитель Павел Тихонов, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова. На встрече присутствовал начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков.

Чебоксарцы озвучили актуальные темы. К примеру, жители отдаленного поселка Северный сетовали на возникшую проблему с транспортным обеспечением детей в дошкольное образовательное учреждение № 47 г. Чебоксары (пос. Сосновка). Данное учреждение образование посещают дети из 4 населенных пунктов. Мест хватает всем воспитанникам, однако родители просят организовать для их чад транспорт по примеру школьного автобуса. По словам обратившихся, услуги такси обходятся в приличную сумму, а рейсовый автобус ходит в районе 7 часов утра и обратно после 9 часов утра. Возник вопрос с сопровождающим детей при организации движения подобного автобуса и встречи детей родителями в вечернее время суток. Вопрос требует детально рассмотрения совместно с управлением образования администрации города Чебоксары. Чаяния жителей Заволжья обоснованы, вопрос взят на карандаш представителями органов местного самоуправления и надзорных органов.

Остальные вопросы имели индивидуальный характер. Одна дама из поселка Октябрьский, узнав о предстоящем приеме, решила обратиться с наболевшим вопросом. Их управляющая организация, обслуживающая многоквартирный дом, обанкротилась. По имеющейся информации, счета фирмы арестованы. УК в результате перерасчета оказалась должна жительнице порядка 4 тысяч рублей. Николай Осипов затребовал копии имеющихся документов, записал контактные данные и дал поручение своим сотрудникам разобраться в сложившейся ситуации. Вопрос на контроле. Содействие также окажет нынешняя управляющая компания многоквартирного дома. В свою очередь сотрудникам жилищно-коммунального блока Заволжья рекомендовано – своевременно чистить от снега подходы к социальным объектам, к домам, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионного возраста.

Работа по созданию комфортных условий для проживания жителей левобережья будет продолжена.

24 января 2022