Формирование современной спортивной инфраструктуры в Чувашии.

«Единая Россия» в рамках партпроекта #ДетскийСпорт продолжает планомерную работу по формированию современной спортивной инфраструктуры в Чувашии.

В минувшем году республиканский Минспорт обратился к Секретарю Генсовета партии Андрею Турчаку с просьбой рассмотреть возможность реализации в 2022 году в рамках партпроекта «Детский спорт» сразу нескольких проектов по развитию спортивной инфраструктуры Чувашской Республики.

Одним из таких проектов стало возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в посёлке Сосновка, на территории Заволжской школы.

Сегодня активисты партпроекта депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин и Дмитрий Игумнов, а также руководитель #МГЕР21 Андрей Шакулов провели общественные слушания по вопросу возможного строительства ФОКОТа в Сосновке. В них также приняли участие начальник Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары Сергей Крутиков, педагоги и ученики Заволжской СОШ, активные и неравнодушные горожане.

Общаясь с собравшимися, Максим Варлашкин особо подчеркнул важность насыщения территории будущего ФОКОТа необходимыми малыми архитектурными формами. «Нам важно, чтобы территория использовалась максимально функционально и рационально», – отметил депутат Чебоксарского горсобрания.

По мнению Дмитрия Игумнова, самое главное – это инициатива.

«От вас зависит многое, – обратился к участникам публичных слушаний парламентарий. – Потому что чем оперативнее, чем активнее вы будете озвучивать свои предложения – тем быстрее мы вместе с коллегами доведём их до вышестоящего руководства».

Поступившие в рамках встречи вопросы в первую очередь касались оборудования территории будущего ФОКОТа тренажёрами для силовых тренировок, возведения так называемой площадки ГТО. Также жители Заволжья интересовались возможностью возведения современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

#ЕР21 #ЕРЧувашия #партпроект #ДетскийСпорт

ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЧУВАШИЯ