День ЖКХ на чебоксарском «Водоканал»: отмечены заслуги 90 работников предприятия

Даже в непростые  времена День работников жилищно-коммунального хозяйства остается главным праздником чебоксарского АО «Водоканал». Сегодня, 17 марта, заслуги каждого десятого работника «Водоканала» были отмечены наградами различного достоинства во время церемонии чествования.

Под громовые аплодисменты на сцену актового зала АО «Водоканал» поднимались те, кто получил почетное звание «Заслуженный  работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» за  заслуги в сфере обслуживания населения и многолетний добросовестный труд. Дорожный рабочий ремонтно-строительного цеха Владимир Шлямин, главный инженер Алексей Щепелев, главный бухгалтер Елена Сидорова получили из рук заместителя министра строительства Чувашской Республики Михаила Коледы самую главную профессиональную награду.

От имени рескома предприятий ЖКХ трудовой коллектив поздравил Эдуард Иванов. Он особо подчеркнул: чебоксарский «Водоканал» является образцом производственной культуры, примером для подражания многих предприятий отрасли.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поблагодарил коллектив за огромный вклад в повышение уровня комфортности проживания в  городе Чебоксары, и пожелал всем здоровья и благополучия.

Приветствуя родной коллектив, директор предприятия Владимир Васильев напомнил, что предприятие твердо держится трудовых, производственных традиций, основанных в прошлом веке. Он сердечно поблагодарил ветеранов предприятия, особенно – Михаила Михайловича Минеева. Под руководством легендарного руководителя «Водоканала» была создана крепкая производственная база, оснащенная мощностями по ремонту механического и энергетического оборудования эксплуатации сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения, контролю  качества питьевой воды и состава сточных вод. В сентябре Михаилу Михайловичу исполнится 90 лет, он по-прежнему живо интересуется всем, что происходит на предприятии.

Директор АО «Водоканал»  Владимир Васильев поблагодарил тружеников за самоотверженный труд, и особо отметил: коллектив общества остается дружным, сплоченным и способен реализовать любые задачи, которые ставит перед ним администрация города Чебоксары и руководство Чувашской Республики.

Праздничное настроение гостям и коллективу АО «Водоканал» подарили артисты эстрады.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г. Чебоксары
18 марта 2022