В Заволжье дошколят возят в садик на автобусе.

С 14 февраля 2022 года между поселками Северный и Сосновка  начал курсировать специальный автобус, который возит детей в детский садик №47.

Как пояснили в управлении образования города Чебоксары, на сегодняшний день 16 детей дошкольного возраста, проживающие в поселках Северный и Первомайский, посещают детский сад, расположенный в поселке Сосновка. Автобус позволяет ребятам быстро, безопасно и с комфортом добираться до детского сада.

Жёлтый автобус марки Газель на 22 места с обозначением «Дети» оснащён ремнями безопасности, тахографом и аппаратурой спутниковой связи ГЛОНАСС.

Каждое утро с понедельника по пятницу транспорт совершает подвозку детей в детский сад.

Справочно: 29 декабря состоялась церемония передачи автобусов районным школам Чувашии. Всего 31 единица нового транспорта придет на замену старому. Их направят на маршруты, где расстояние между населенным пунктом и школой превышает 10 км. Транспортные средства были приобретены за счет средств федерального бюджета в размере 61,3 млн рублей.

Автобусы приобрели взамен старым ПАЗам, чей срок использования превышает 10 лет. Новый автотранспорт направлен в 16 районов. Кроме этого, один автобус предназначен для перевозки детей Заволжья.

18 марта 2022