Летняя кампания: где и как отдохнут школьники Чебоксар

В этом году в Чебоксарах будут работать 3 муниципальных загородных и 38 пришкольных лагеря. В настоящее время все учреждения проводят работу по получению санитарно-эпидемиологического заключения.

Сколько средств будет потрачено на детский отдых и как будет организован режим работы лагерей, обсудили сегодня на еженедельной планерке в мэрии Чебоксар под руководством Дениса Спирина.

«На организацию летней оздоровительной кампании выделено 40 млн рублей. В муниципальных загородных лагерях отдохнут около 3 тысяч детей, в пришкольных - около 10 тысяч. Общий охват организованными формами отдыха – 37 тысяч детей», - доложила замглавы по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

Заявочная кампания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по приобретению путевок начнется 26 марта. Родители могут обратиться в организации социального обслуживания.

Старт заявочной кампании для всех желающих будет дан 9 апреля.

21 марта 2022