Из федерального бюджета – социальные выплаты на строительство и приобретение жилья людям с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Московского района г. Чебоксары передала документы в отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и соцзащиты Чувашской Республики.

В настоящий момент готовится решение о выдаче сертификатов на приобретение жилья инвалидам, вставших на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.01.2005 года.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до января 2000 года. 3 инвалида по характеру заболевания имеют право на дополнительную площадь. Размер социальной выплаты в 2022 году для таких граждан составит 2 004 876  рублей, для остальных – размер социальной выплаты предусмотрен 1 002 438 рублей.

Граждане данной категории, самостоятельно улучшившие свои жилищные условия, подлежат снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, но при этом право на единовременную денежную выплату они не теряют.

Московский район г. Чебоксары
25 марта 2022