В Заволжье состоялся митинг у памятника воинам, павшим в ВОВ.

77 лет назад пришёл на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

7 мая в поселке Сосновка, у памятника воинам, павшим в ВОВ, прошел торжественный митинг «Мы помним, гордимся, чтим…» посвященный Дню Победы советского народа над фашистской Германией. На митинге присутствовали ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, жители Заволжья, учителя, школьники, представители местной администрации, руководители предприятий и учреждений.

С приветственным словом выступили начальник Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары Сергей Крутиков, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов. Они поздравили всех с наступающим Днем Победы и выразили слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за их мужество и самоотверженную верность Отечеству. Все участники почтили память погибших минутой молчания и возложили венки, цветы к памятнику в дань уважения подвига народа.

Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днём Памяти, Днём печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. Мы должны помнить не только о героях, но и о жертвах мирного населения, которое погибло за то, чтобы мы сегодня могли наслаждаться мирным небом.

В годы Великой Отечественной войны песни спасали, поддерживали людей и были другом в трудные минуты.  В нашем празднике так же прозвучали песни военных лет, в исполнении Анны Шавыриной.

07 мая 2022