Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются.

На основании решения оперативного штаба по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключило контракты на ремонт 8 участков автомобильных дорог регионального значения. В этот контракт вошла дорога «Вятка»- пос. Северный.

В настоящее время подрядчики ООО «Воддорстрой» приступили к II этапу ремонту автомобильной дороги «Вятка»- пос. Северный, км 0+000-км 16+900 в Чебоксарском районе Чувашской Республики (II этап км 2+900-км 4+500).

Из федерального бюджета 859 млн. рублей будут направлены на ремонт 36 км дорог Чувашской Республики. Дополнительное финансирование позволит достигнуть доли норматива региональных дорог Чувашии до 45,9%. Ремонт участков дорог на всех объектах должен быть завершен в текущем году. Напомним, что к 2024 году 50% республиканских дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

Справочно: В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году на I этапе проведена реконструкция водопропускной трубы через реку Травянка на автомобильной дороге «Вятка» - пос. Северный в г. Чебоксары.

Протяженность объекта составила 369 м с  шириной проезжей части 6 м и обочин 2 м. Работы выполнены подрядной организацией ООО «ВолгаРемСтрой».

Дорожники выполнили строительство прямоугольной трубы, 1 круглой железобетонной трубы, 2 монолитных лотков. Кроме этого, на объекте проведены работы по устройству водоотвода, установке дорожного ограждения, нанесена горизонтальная разметка.

21 июня 2022