В праздник любви и верности Денис Спирин вручил благодарственные письма семьям и ребятам из Чебоксар

Юные чебоксарцы и их родители собрались 8 июля на празднике в парке «Амазония». Здесь награждали учащихся школ, победителей и призеров конкурсов и олимпиад, набравших 100 и 200 баллов по результатам ЕГЭ, участников городских мероприятий, активистов общественной жизни.

«Успехи ребенка – это и заслуга его родителей. Именно семья учит трудолюбию, ответственности, умению поставить цель и стремиться ее достичь. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в труде и дальнейшем воспитании Вашего ребёнка, который   показал себя мыслящим учеником, способным   преодолевать   любые трудности, побеждая достойных соперников и  показывая великолепные результаты. Победы наших детей – это наша общая радость и награда!», – отметил глава администрации Денис Спирин.

Ребятам глава администрации пожелал, чтобы независимо от того, где будет их место учебы и труда, будущее оставалось связанным с нашим любимым городом и Чувашской Республикой. «Всегда гордитесь тем, что вы жители города Чебоксары, и ваше имя – в его славной истории», - подчеркнул он.

Ежегодно в подобных мероприятиях участвует Чебоксарское городское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Для ребят провели веселую зарядку под энергичную музыку, семейный флешмоб с любимыми персонажами мультфильмов, организовали тематические площадки с мастер-классами и концертную программу.

Напомним, День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. По Указу Владимира Путина с 2022 года он отмечается как государственный праздник.

Также в Чебоксарах в этот день участники конкурса «Успешная семья Приволжья» из 13 регионов создали новую цветочную композицию из гортензий. «В каких-то городах, чтобы вернуться, кидают монетку на память, а в Чебоксарах высаживают цветы. Замечательная традиция», – с улыбкой отметили участники конкурса.

08 июля 2022