В Заволжье отметили Медовый Спас.

Август – самый урожайный месяц в году, а еще в августе празднуют всенародно любимые Спасы. Первый Спас – медовый, это удивительный, чудесный праздник.

В воскресенье в Санатории Чувашия провели веселый, шумный и вкусный праздник «Медовый Спас». Праздник открыл депутат Госсовета Николаев Николай Станиславович и начальник Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары Крутиков Сергей Игоревич. Сотрудники ЦКС подготовили интересную программу. От ведущих все присутствующие узнали об истории Медового Спаса, который знаменовался окончанием лета, началом холодов и сезона дождей, отлетом птиц в теплые края, последним торжественным сбором меда, который освящали в церкви и угощали всех прохожих и знакомых, где особым грехом считалось обидеть нищих и подростков. Задавали праздничный настрой артисты вокального ансамбля «Каприс», солисты Виктор Якасов и Алексей Николаев.

Свою вкусную и полезную продукцию – мед, предоставила на праздник пчеловод Лира Белостоцкая. Взрослые и дети узнали много о полезных, целебных свойствах меда. Гостям также были предложены интересные и увлекательные конкурсы на медовую тему, «Отгадай загадку», составь пословицу, в которых приняли активное участие все присутствующие.

Праздник получился бодрым, активным, веселым и по-настоящему медовым. Следующий Спас «Яблочный» пройдет он в поселке Северный, начало в 12:00 часов 19 августа.

16 августа 2022