«Лесоруб Заволжья-2022».

В Заволжском территориальном управлении 20 августа состоялся Чемпионат Чувашии «Лесоруб Заволжья-2022» конкурс профессионального мастерства, проводимый в рамках празднования Дня города.  Участников соревнования приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, глава Московского района администрации города Чебоксары Сергей Ильин и начальник Заволжского территориального управления администрации города Сергей Крутиков.

«Заволжье- кузница мастеров-лесорубов - чемпионов России и Мира.  Здесь проходят самые интересные, эмоциональные и экстремальные мероприятия праздничной программы Дня города», - отметил Николай Николаев. В дисциплинах валка леса, комбинированная и точная раскряжевка, замена цепи и обрезка сучьев соревновались не только профессиональные   спортсмены, но и новички. От участников требовалась максимальная собранность, аккуратность, филигранная точность в сочетании со скоростью.

С каждым годом соревнования «Лесоруб Заволжья-2022» привлекают внимание большого количества зрителей. Этот год не стал исключением. Эффектный спорт собрал множество зрителей. Понаблюдать за состязаниями приехали гости из соседних регионов.  «Мы благодарны вам, за зрелищное мероприятие.  Заволжье — это богатая природа, Волга, свежий воздух и качественная организация праздника для всей семьи», - поделились зрители из Брянской области.

Действительно, Заволжье славится не только своими лесами, но и мастерами. Чебоксарские ребята занимают призовые места не только в российских, но и в мировых чемпионатах. Напомним, что на  Чемпионате мира 2018 года среди вальщиков леса житель Сосновки Артем Шашков занял 3 место в упражнении "Раскряжовка комбинированным резом".

В мероприятии приняли участие 17 вальщиков леса — это представители   Брянской области, республик Карелии, Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

Чувашскую Республику представляли призеры республиканского конкурса в следующем составе:

• Андрей Епифанов;
  • Галина Житова;
  • Андрей Климин;
  • Сергей Субботин;
  • Артем Шашков;

А победителем конкурса «Лесоруб Заволжья-2022» признан участник из Заволжья Артем Шашков. Серебро у спортсмена Владимир Буянова из Брянской области, тройку призеров также замкнул участник из Заволжья Андрей Климин.

22 августа 2022