В Чебоксарах 26 сентября стартует отопительный сезон

В Чебоксарах 26 сентября стартует отопительный сезон

Соответствующее постановление подписал глава администрации Денис Спирин.

«В первую очередь батареи потеплеют в детских садах, школах, больницах, потом – в многоквартирных домах. Полностью город обеспечим теплом в течение 7-10 дней с начала пуска тепла», - написал он в своем телеграм-канале.

По информации Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары, бюджетные учреждения, объекты жилого фонда, объекты тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения на этой неделе завершают запланированные работы к предстоящему отопительному сезону. Промыты и опрессованы все 1825 многоквартирных домов, управляющие компании получили паспорта готовности.

115 детских садов и 61 чебоксарская школа тоже готовы к отопительному сезону, кроме 6-ти, где идет капитальный ремонт и в настоящее время нет учащихся. Паспорта готовности эти образовательные учреждения получат по мере завершения ремонта системы отопления.

К выработке тепла подготовлены 148 котельных города. Подготовлены к зиме все сети коммуникаций, трансформаторы подстанции. Заготовлены запасы резервного топлива – угля и мазута.

Для подсыпки дорог заготовке 44 тыс. тонн антигололёдных материалов.

Город Чебоксары к зиме готов.



23 сентября 2022
08:06
Поделиться