Еще три муниципальные услуги можно оформить через "Госуслуги"

Еще три муниципальные услуги можно оформить через "Госуслуги"

К муниципальным услугам администрации, доступным на Едином портале госуслуг, добавлены еще три: 

  1. Выдача, продление ордера-разрешения на вырубку (снос) зеленых насаждений на территории города Чебоксары
  2. Присвоение спортивных разрядов
  3. Присвоение квалификационных категорий спортивных судей

Теперь в электронной форме можно получить 41 муниципальную услугу администрации. Это стало возможным благодаря планомерной работе по переводу в электронный формат массовых социально значимых услуг в рамках соглашения между Минцифры России и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Таким образом, в настоящее время администрация города оказывает 77 государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что работа по переводу государственных и муниципальных услуг в электронную форму ведется в рамках цифровой трансформации государственного управления, глобальной целью которой является социально-экономическое развитие Российской Федерации (управление отраслями экономики и социальной сферы), выраженное в росте реальных доходов и повышении покупательской способности граждан Российской Федерации, повышение инвестиционной привлекательности государства, обеспечение национальной безопасности и личной безопасности граждан Российской Федерации.

«Цифровая трансформация помогает решить любой запрос гражданина максимально быстро и точно. Мы выступаем за то, чтобы общение с органами власти было как можно более удобным для чебоксарцев», - подчеркивает глава администрации Денис Спирин. 



27 сентября 2022
15:10
Поделиться