В чебоксарских школах и детских садах стартовала Всероссийская экологическая акция #БумБатл

В чебоксарских школах и детских садах стартовала Всероссийская экологическая акция #БумБатл

С 15 сентября по 15 ноября 2022 года по всей стране проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл («бумажный батл»). Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология».

#БумБатл – это соревнование по сбору макулатуры, в котором может принять участие любой желающий. Цель – формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны.

В Чебоксарах в акции примут участие все учреждения, подведомственные управлению образования администрации города.

Так, в школе №54 к акции вместе с ребятами присоединился депутат ЧГСД Максим Гребенкин. Он отметил, что отличительной особенностью #БумБатл является донесение идей раздельного сбора отходов и выразил пожелание ребятам принять участие в муниципальных акциях, пропагандирующих раздельный сбор твердых отходов.
По итогам акции будет составлен шорт-лист победителей, для которых будут организованы встречи с ведущими специалистами, волонтерами эко-движения, учеными-экологами.

Кроме того, в школе уже несколько лет реализуется эколого-просветительский проект «Зелёные защитники», целью которого является привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов, внедрения в практику раздельного сбора отходов.

Прояви заботу о природе - сдай бумагу на переработку!



Управление образования г. Чебоксары
29 сентября 2022
09:30
Поделиться