Прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов провёл личный приём граждан в Заволжье.

В ходе приема Осипов Николай Владимирович, прокурор Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики - старший советник юстиции, Сергей Вячеславович Ильин глава Московского района г. Чебоксары и Татьяна Владимировна Шашкова, исполняющая обязанности начальника Заволжского территориального управления администрации г. Чебоксары, детально разбирали проблемы жителей Заволжья и разъясняли гражданам последовательность их решений.

Всего на личный прием обратилось четыре человека Граждане обратились по вопросам начисления и взимания размера платы за тепло, по земельным и по другим волнующим жителей вопросов.

Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения. Ход рассмотрения всех поступивших обращений взят прокурором района на контроль

«Приемы граждан, как форма обратной связи населения с властью, мы постараемся проводить регулярно. Они призваны помочь жителям Заволжья в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно», — сказал Н.В. Осипов.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором района приняты во внимание требования граждан. Прием сопровождался также и разъяснением требований действующего законодательства для установления фактов наличия нарушений законов и ущемления прав жителей поселения.

26 января 2023