Гонки на собачьих упряжках пройдут в Заволжье

Спортивно-туристическая база отдыха «НАРТАВАН» приглашает на яркое, зрелищное мероприятие 18 и 19 февраля 2023 года –  гонки на собачьих упряжках в поселке Сосновка на территории Заволжья города Чебоксары.

В программе: гонки на собаках, фотосессии, семинар с ведущими судьями России по ездовому спорту, мастер-классы, награждение победителей и масса позитивного настроения!

В соревнования включены детские старты, эстафеты и вкусные конкурсы.

Также в рамках мероприятий стартует открытый Чемпионат и Первенство по Чувашии по ездовому спорту и  «Кубок Евразии-2023».

18 ФЕВРАЛЯ:

8:00 – 9:00 – заезд участников, установка стейк-аутов в строго определенных местах, просмотр трассы (без собак) на лыжах;
9:00 – 10:30 – регистрация участников, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения, выдача стартовых номеров;
10:30 – 10:45 – заседание главной судейской коллегии;

10:45 – 11:00 – собрание гонщиков;

11:00 – Открытие соревнований;

11:30 – 1 этап соревнований.

19 ФЕВРАЛЯ:

9:00 – 2 этап соревнований, эстафета, детские старты;

14:00 – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Гонки пройдут на Спортивной базе РОО «СФЕСЧР» по  адресу город Чебоксары, поселок Сосновка, в автомобильном навигаторе – «База Нартаван».

Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары