Жители Заволжья отметили День города.

Наш город Чебоксары - это частица страны, дорогие сердцу места, близкие душе традиции. Столице Чувашии - городу Чебоксары 554 года. Одной из замечательных традиций, объединяющих всех жителей Заволжья, стал День города.

Город — это прежде всего люди, любящие свою маленькую родину и работающие для ее процветания. Именно к ним, к своим землякам, к тем, кто родился и неразрывно связал с Заволжьем свою судьбу, обратился начальник Заволжского территориального управления администрации города Сергей Игоревич Крутиков.

Тепло, поздравив с общим праздником, он отметил, что все хорошее в Заволжье — это заслуга жителей и многих поколений наших земляков. Эти люди и стали героями торжества.

Одним из самых трогательных моментов праздника стало чествование юбиляров, проживших вместе 60 и 50 лет. Они имеют огромный жизненный опыт, всегда поддерживают друг друга, а также с готовностью принимают все сюрпризы судьбы. Семейные пары - достойный пример для молодого поколения, ведь главные для них жизненные ориентиры – честь, любовь, верность, взаимопонимание.

В Заволжье главным местом народных гуляний стала центральная площадка поселка Сосновка. Организаторы праздника очень постарались, чтобы отличное настроение не обошло стороной ни одного жителя, ни одного гостя. Череда праздничных мероприятий началась с флешмоба спортсменок отделения фитнес-аэробики МБУДО «СШ №10» победителям Всероссийских и Международных соревнований, которые настолько привлекли прохожих, что с каждой минутой около импровизированной сцены стали собираться и взрослые, и дети.

Программа включала в себя также угощение «Сладкая вата», шоу мыльных пузырей. Все дети смогли попрыгать на батуте, наложить аквагрим.

На протяжении всего дня артисты и музыканты города радовали своих зрителей и слушателей лучшими номерами. Очень тепло приветствовали песни в исполнении артистов чувашской эстрады Алексея Московского, Константина Рязанова и музыканта Виктора Якасова. Вот и на празднике их выступлений ждали и горячо благодарили за талантливое исполнение песен.

Поздравляем всех с наступающим Днем рождения нашего любимого города, желаем счастья, процветания и мирного неба над головой!

20 августа 2023