Денежная выплата вместо земельного участка

Кабинетом Министров Чувашской Республики принято Постановление от 30 ноября 2023 года №761, где утвержден порядок предоставления многодетным семьям единовременной денежной выплаты (сертификата) взамен предоставления им в собственность земельного участка.

Документ регламентирует цель, порядок и размер единовременной денежной выплаты (сертификата), предоставляемого многодетным семьям в Чувашской Республике. Многодетная семья, состоящая на учете в качестве нуждающейся, может получить выплату взамен предоставления бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства либо для ведения личного подсобного хозяйства.

За консультацией по данному вопросу жители города Чебоксары могут обратиться в каб. 127 администрации города Чебоксары или звонить по телефону 23-50-64.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары
18 декабря 2023