В Чебоксарах открылся штаб общественной поддержки в Чувашской Республике

На его площадке будут проходить гуманитарные акции, творческие мастер-классы и образовательные семинары.

«Здесь организованы курсы психологической помощи, первой медицинской помощи. Могут найти себе дело по душе представители молодёжных организаций. Появятся возможности показать национальную идентичность Чувашии. Главная цель – дать поддержку каждому, кто сюда придёт, организовать неформальное общение людей из разных групп между собой и с представителями органов власти», - сказал он.

В день открытия штаба состоялся сеанс одновременной игры с участниками Шахматного клуба Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, которые сыграли с президентом Федерации шахмат Московской области, чемпионом мира по рапиду и блицу, международным гроссмейстером Сергеем Карякиным.

В день открытия на площадке штаба прошёл мастер-класс «Мой дом – Чувашия» и психологический тренинг для молодых и многодетных семей. В помощь участникам СВО волонтёры провели тематические мастер-классы по плетению маскировочных сетей, вязанию теплых вещей.

Также начала работу фотовыставка «Молодёжь – Донбассу» о вкладе членов «Молодой Гвардии Единой России» в Чувашии и Молодёжного парламента республики о помощи жителям Донбасса и участникам СВО, «Герои России – гордость Чувашии» - о представителях республики, удостоенных звания Героя РФ.

19 января 2024