Денис Спирин: «Нашей стипендией мы хотим поощрить талантливых ребят к новым свершениям»

Денис Спирин: «Нашей стипендией мы хотим поощрить талантливых ребят к новым свершениям»

25 января в большом зале администрации города состоялось торжественное вручение именных стипендий главы города Чебоксары Дениса Спирина.

 - Нашей стипендией мы хотим поощрить талантливых ребят к новым общественно значимым делам, - с таким приветственным словом обратился к ребятам глава города. - Возможно, находясь в большом зале администрации, где обсуждаются, а затем принимаются важные решения, кто-то уже сегодня решит прийти работать в муниципалитете, чтобы делать наш город лучше, привлекательнее и комфортнее?

Около 500 представителей детей и молодежи приняли участие в конкурсе, из них 84 человека стали счастливыми обладателями стипендии. Это школьники, молодые спортсмены, ученики музыкальных, художественных школ и школ искусств города, активисты молодежных общественных объединений, студенты и представители работающей молодежи.

Талантливых учеников школы поздравил и вручил свидетельства стипендиатов начальник управления образования администрации города Алексей Лукшин. «Очень рад, что в городе так много талантливых, одаренных школьников. От всей души желаю не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед к намеченным целям!».

Активную и творческую молодёжь отметила начальник отдела молодёжи управления образования Анна Николаева, а спортсменов, победителей различных соревнований - начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Соловьёв.

«Не забывайте благодарить своих педагогов и наставников, родителей и всех тех, кто поддерживают вас. С такой поддержкой вы реализуете самые смелые свои задумки!» - напомнил в телеграм-канале Денис Спирин. 

Глава города лично наградил 15 стипендиатов, которые набрали максимальные баллы (от 3000 до 2000) за успехи в учебе и творческой деятельности за 2022 и 2023 годы.

35 стипендиатов - представители образовательных организаций города Чебоксары;

11 стипендиатов - представители студенчества, молодежные организаций и работающая молодежь;

13 стипендиатов - воспитанники городских школ искусств;

25 стипендиатов - спортсмены городских спортивных школ.

В организации мероприятия активное участие приняли волонтеры волонтерского центра города Чебоксары и молодежное правительство города Чебоксары.

 Поздравляем всех именных стипендиатов! За вами - будущее нашей страны!

 СТИПЕНДИАТЫ ГЛАВЫ г.Чебоксары в 2024 году



26 января 2024
11:00
Поделиться